Налоговый вычет при покупке жилья в ипотеку - как получить и кто может его получить?
Не следуйте, пожалуйста, советам первого комментария... много ложной информации следование которой может привети к плачевной ситуации.
Вычет вы можете получить, только с того года, когда получите акт приёма передачи квартиры и выписки из егрн о праве собственности. Ранее это невозможно, даже если вы давно уже платите или уже оплатили всю сумму.
Оба супруга могут получить вычет, если работают официально, но не более чем с 2 300 000 руб. каждый, т.е. всего вы получите на двоих 299 тыс. руб, необходимо написать заявление о распределении вычета. НО так как у вас вложен мат капитал. С него вычет не положен. Поэтому вычет будет произведён за минусом мат капитала.
Могу помочь с заполнением и отправкой в налоговую декларации 3 ндфл через личный кабинет налогоплательщика, где можно отслеживать ход проверки и статус обращения. Присылайте документы на WhatsApp. Сопровождаю до получения вычета.
Добрый день.
1.Вычет можно заявить, если ДДУ оплачен полностью.
2.Нужно подать декларацию и заявление на вычет.
3. При официальном браке на вычет могут подать оба супруга, если квартира куплена в браке.
4. Имущественный вычет никак не влияет на получение мат капитала.