Доплаты до прожиточного минимума пенсионерам без регистрации - возможно ли получить в другом регионе?
Есть ли доплаты до прожиточного минимума пенсионера при отсутствии регистрации (региональная доплата) К примеру Мурманске прожиточный минимум пенсионера 22 тыс руб, Чукотка 30 тыс руб, если выписаться из своего центрального региона, остаться без прописки и написать заявление в СФР в Мурманске или Чукотке о назначении пенсии, будут ли там доплачивать до прожиточного минимума?
Мне 20 лет, инвалид 3 гр бессрочно, получаю страховую пенсию в центральном регионе.
Будут доплачивать, если вы там будете проживать, а не только будете зарегистрированы там. Способов это проверит у органов соцобеспечения много. В случае обнаружения переплаты доплата взыскивается в общем порядке.