Может ли врач отказать в приезде на дом прикрепленному пациенту с неправильным адресом?
Я врач терапевт, подскажите пожалуйста если у меня стоит вызов на дом к пациенту который территориально живет не по участку (и даже по адресу не относящегося к нашей поликлинике) но прикреплён к поликлинике по месту прописки а не фактическому проживанию, в праве ли я ему отказать в приезде на дом? Или если он прикреплён обязана ехать через весь город?
Лучший ответ
Вы обязаны приехать, так как пациент прикреплён к вашей поликлинике.
Благодарю за потраченное время!