Работодатель игнорирует исполнительный лист по алиментам - какие меры применять?
Добрый день. Приставы когда передают исполнительный лист на взыскание на работу, то уже работодатель отвечает. Вообще странно, что не производятся взыскания. Вообще можно посудиться с работодателем, ответственность предусмотрена. И также может отвечать и родитель - отец-поскольку намеренно уклоняется от уплаты алиментов.
Можно взыскать неустойку.
Добрый день. Вы можете написать суд приставу заявление с требованием проверить бухгалтерию работодателя должника на предмет правильного и своевременного удержания алиментов. В случае если выявят нарушения, работодателю грозит адм ответственность.
Конечно.
Работодатель несет ответственность, а приставы молчат что-ли?
Нужно ознакомиться с документами.
Приставы создают видимость проделанной работы, будут несколько месяцев отвечать что сделаны запросы работодателю о предоставлении документов, на которые он не реагирует.
Напишите жалобу на приставов.