Срок давности административного нарушения - компетентность судебных органов и приставов?
Согласно ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ срок давности исполнения административного наказания (взыскания штрафа) составляет 2 года со дня его вступления в законную силу постановления о привлечении.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.
Считайте сами.
Полагаю, придется отрабатывать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Так как Вы не отрабатывали свои часы в 2020 г., то это означает, что Вы - УКЛОНЯЛИСЬ от исполнения постановления суда, и эти годы не идут в зачёт. Раз дело передали приставам, они заставят Вас отработать.
..Ведь мне не приходило ни какой бумаги...В 10.11.2020 г суд назначил мне административное наказание 20 ч обязательных работ, я их не отработал... Вы на суде присутствовали, когда выносилось наказание о 20 часах работы? Тогда о каких бумагах, которые Вам не приходили, Вы пишите? В суде постановление выдаётся сразу после его оглашения.