Как зарегистрировать автомобиль, если владелец получил новый паспорт только через несколько дней после продажи?
Можно ли поставить автомоюиль на учет, если я купил автомобиль у хозяина и ему через 5 дней исполнилось 45 лет. и новый паспорт он еще не получил?
Лучший ответ
Да, можете поставить автомобиль геюа учёт.
Спасибо, теперь все ясно.
Старым паспортом можно пользоваться еще в течение 90 дней со дня исполнения 45 лет.
Сьарый же паспорт стал ведь недействителен, по достижении хозяином 45 лет. А в договоре купли-продажи автомобиля, который был составлен за 5 дней до его 45 летия, указаны данные старого паспорта.
На момент заключения договора паспорт был действительный. Так что никаких проблем.