Кредит на телефон - как вернуть его, если пользуется им другой человек?
Такого характера. Кредит на телефон оформлен на меня, как и сам телефон. Но пользуется им другой человек с которым я не поддерживаю общение, можно ли его вернуть через полицию? Кредит должен выплачивать я, но мы договорились на словах, вносил за него только он.
Лучший ответ
Напишите Вашему "другому человеку" претензию о возврате телефона, вручите под подпись лично или направьте почтой России ценным письмом с описью вложения на адрес регистрации (не проживания). В претензии укажите срок для возврата.
После неполучения ответа, подавайте заявление в полицию, а впоследующем иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.