Как долго будет храниться информация об уголовном прошлом в Самарской области?
Сведения о привлечении к уголовной ответственности отражаются в Базе ИЦ (регионального и \или федерального значения)
Судимость погашается по прошествию одного года после оплаты штрафа.
В случае назначения Вам меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа и если вы его оплатили Вы являетесь лицом не судимым. В случае получения Вами справки о наличии судимости, например через гос услуги, этих сведений там не будет. Однако если Вы еще раз будете привлечены к уголовной ответственности и лицо, расследуемое уголовное дело будет приобщать сведения ИЦ МВД, там будет содержаться эта информация, однако правового значения она не имеет.