Возможность написания заявления в полицию РФ для иностранных граждан - ограничения или нет?
Может ли иностранный гражданин написать заявление в полицию РФ?
Или из-за СВО такую возможность забрали у граждан недружественных стран?
Лучший ответ
Владимир, написать заявление в полицию РФ может любой человек. Это право никто не забирал и не ограничивал. Вопрос только в том, относится ли данное обращение к компетенции МВД России.
Хотя определенные эксцессы на местах возможны, субъективный фактор существует - для этого существуют начальник УМВД-ОВД и прокуратура.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Такую возможность никто отнять не может, Россия не такая как недружественные страны, в которых права человека и демократия являются лишь фикцией.