Как восстановить документы для бракоразводного процесса без согласия супруги?
Как быть вот в такой ситуации. Мой брат ушел из семьи в июле этого года (по причине постоянных конфликтов и ссор с супругой). Хочет подать на развод, но супруга согласия не дает. Еще у них есть один несовершеннолетний ребенок (2 года). К тому же для подачи заявления в суд к нему необходимо прилагать документы (св-во о браке, св-во о рождении ребенка и т.д.), которые опять же супруга не дает. Как и где можно восстановить документы для бракоразводного процесса? Или только с добровольного согласия супруги?
Лучший ответ
Ольга! В органах ЗАГСа можно получить дубликаты данных документов, либо в иске указать, чтобы данные документы истребовали у ответчицы.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Ваш брат может обратиться в орган ЗАГС с целью получить дубликат свидетельства о заключении брака. Его можно приложить к исковому заявлению.
Свидетельство о рождении ребенка, если есть такая возможность допустимо приложить в копии, а если нет - пусть ходатайствует перед судом об истребовании свидетельства у супруги, так как не имеет возможности получить самостоятельно.
Спасибо за ответ!