Признали виновником или нет? Анализы на тетроканабиол после удара другой машины
Сам по себе факт наличия запрещенных веществ в организме не свидетельстует о виновности в ДТП. Поэтому нужно смотреть обстоятельства дела. Виновник ДТП - это водитель, который нарушил конкретные ПДД РФ, что и привело к ДТП, в результате которого погиб человек.
Все зависит от конкретных обстоятельств, следствие покажет.
Из-за наличия запрещенных веществ вы автоматически не становитесь виновником.
Здравствуйте. Нет, Вы не виновник. Уже установлено, что тот водитель выехал на встречку.
С уважением, Дарья Алексеевна.
Нет. Вы виновны только в употреблении запрещённых веществ, а не в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека.