Замена взыскателя в исполнительном производстве - как защититься от повторных требований банка при изменении наименования
Добрый день. Есть заявление о процессуальном правопреемстве, возможно, Вы об этом спрашиваете. Но здесь оно не совсем применимо. Вам надо собирать доказательства, подтверждающие оплату долга, и потом уже обратиться в банк с заявлением о перерасчете или зачет произведенных выплат.
Здравствуйте!
Конечно неправомерно. За подготовкой искового заявления напишите юристу в личном сообщении.
Правоприемство подтвержено, договор уступки нужно смотреть.
За помощью в составлении заявления модете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Это не уступка. Это реорганизация.
В банк о перерасчете писали, они молчат.
Думаю как требования сформулировать определить задолженность оставшуюся за мной в размере 40 000 руб.
Напишите возражение на иск о взыскании задолженности по кредитному договору с приложением доказательств оплаты по исполнительному производству, предоставьте копию решения суда о взыскании задолженности, свой расчет задолженности, укажите остаток, заявите о привлечении судебного пристава, и укажите также что все права и обязанности к совеомбанку перешли полностью в порядке правопреемства (реорганизация), следовательно требовать взыскать задолженность, которая была уже взыскана он не имеет права и суд откажет. А пристав в свою очередь, должен на основании постановления заменить сторону в производстве, либо пусть совкомбанк обращается сам с заявлением о правопреемстве.