Можно ли получать прожиточный минимум при исполнительном производстве банка в ПФР, если получаю пенсию по инвалидности?
Такой вопрос банк подал судебный приказ сразу в пенсионный фонд. Получаю пенсию по инвалидности. Можно ли в пфр подать на прожиточный минимум?
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия!
Такая возможность есть.
Вам нужно не в ПФР обращаться, а в банк, обсуживающий счет, на который приходят денежные средства по инвалидности с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения.