Чебоксары, 17.02.2023, 12:44

У мужа Удо написала заявление о побоях на верное 6.1.1.статья вернут ему удо.

Вопрос №20247587 из г. Чебоксары
опубликован 17.02.2023, 12:44
У мужа Удо написала заявление о побоях на верное 6.1.1.статья вернут ему удо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если УДО еще рассматривается в суде, то данное праовнарушение будет учитываться судом пр ипринятии решения;

по ст.6.1.1 КоАП РФ супругу назначат штраф 5000 руб.

по этому делу нельзя примириться (т.е. наказание штраф все равно будет назначен);

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.12.2022)

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания

17.02.2023, 12:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Суд может и реальный срок теперь дать. Смотря еще по какой статье УК его судили, по которой у него УДО.

17.02.2023, 12:45

Примиритесь с мужем лучше-могут уголовное дело завести и тогда УДО могут отменить.

17.02.2023, 12:46

Почему вернут? У него его разве забрали?

Написать заявление, еще не значит, что есть доказательства и что дело точно возбудят. Или у вас уже вынесено постановление судом о привлечении к ответственности за побои?

17.02.2023, 12:47

Здравствуйте

ст.6.1.1 КоАП не относится к нарушениям общественного порядка и на УДО никаким образом не влияет.

17.02.2023, 13:01

Согласно ст. 79 УК РФ, если в течение оставшейся не отбытой части наказания осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению уполномоченным на то специализированным государственным органом, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания.

Если будет представление в суд, то данный вопрос будет решаться именно судом. Но вероятность отмены существует.

17.02.2023, 13:39

УДО не возвращают, а отменяют. По представлению специализированного органа.

17.02.2023, 13:44

А если 6.1.1 побои вернут удо.

17.02.2023, 13:42

Вам уже я писал-ст.6.1.1 НЕ относится к нарушениям общественного порядка, на УДО никак не влияет.

На отмену УДО влияет правонарушения, предусмотренные главой 20 КоАП РФ.

17.02.2023, 13:51