Солдату из Армии ДНР списали более 170 тыс. за участие в боевых действиях - правда ли о наличии указа президента?
Служу в Армии ДНР. Вчера сняли с довольствия более 170 тыс, оргументируя тем, что якобы указ президента снимать деньги боевые с больных и раненных. Есть ли такой указ?
Никакого указа нет, Вас обманывают. Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру.
Военнослужащим по контракту денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период непрерывного нахождения на лечении в медицинских организациях и в отпуске по болезни, предусмотренном Положением о порядке прохождения военной службы.
Виолетта, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.