Как защитить солдат от произвола офицерского состава - опыт борьбы родственников в армии ДНР
Как можно противостоять произволу офицерского состава, что бы не выполнять преступных приказов ведущих к смерти солдат? Мой муж и сын были обманным путем мобилизованы в феврале 2022 года, без повесток и медкомиссии, и находятся по сей день в армии ДНР. Мужу 53 года, рапорт написан на увольнение, но пока тишина, За этот год их ничему не обучили, теперь их кинули на передовую и вот тут начался беспредел со стороны командиров. Как им быть в этой ситуации? На какие законы опереться? Безвыходное положение, или может есть выход. За ответ спасибо.
Лучший ответ
Отказаться от участия в боевых действиях не имеют права под угрозой ответственности по ст.332 УК РФ, по факту допущенных нарушений следует подать жалобу в военную прокуратуру.
В чем заключается беспредел со стороны командиров?
Добрый день, вы уже хоть куда то обращались? Рапорт принялии зарегистрировали или просто отдали "в руки"?