Аресты счетов Сбербанка были сняты - почему это произошло и что будет дальше?
Причина отмены ареста на ваших счетах в сберегательном банке может варьироваться в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела. Как правило, арест банковских счетов может быть отменен, если долг или обязательство, которые привели к аресту, были удовлетворены, или если суд сочтет, что арест не был юридически обоснован.
В вашем случае возможно, что причиной отмены ареста был один из этих факторов. Также возможно, что банк или суд, возможно, допустили ошибку при наложении ареста на счета в первую очередь, что привело к отмене ареста.
Если вы обратились в суд с заявлением об отмене судебного приказа, лучше дождаться ответа суда, прежде чем предпринимать дальнейшие действия. Если постановление суда отменено, оно должно содержать объяснение отмены.
Скорее всего приставам пришло постановление об отмене судебного приказа, но вы можете в онлайн банк запросить справку о взысканиях и арестах или просто посмотреть-и увидите, кто накладывал арест, за что и кто снял.
В личном кабинете смотрет кто взскание накладывал. Если пристав, то он и снял по какой-то причине, которую вы можете на сайте ФССП посмотреть, по п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ окончил ИП например.
Если взыскатель сам подавал в Сбербанк СП, то отозвал его, т.к. не поступало денег на счёт.