Можно ли получить гражданство РФ для несовершеннолетних детей без согласия отца?
Здравствуйте, Русалина.
Если дети проживают в России (т. е., состоят на миграционном учете по месту пребывания), то при приобретении ими по заявлению одного из родителей (в данном случае - матери) гражданства России согласие второго родителя (в данном случае - отца) не требуется.
Об этом имеется прямое указание в пункте "А" части 6 статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".
К сожалению, для этого потребуется его согласие.
С уважением.
Нет, сами дать не можете. У отца спросят согласие.
Здравствуйте. Можете конечно
Правовое обоснование это пункт "А" части 6 статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".
С уважением.