ЭОС предлагает 50% скидку на погашение долга при своей замене взыскателя через суд
Нет, если долг взыскан по решению суда, то и мировое соглашение утверждается судом, все что будет мимо суда не имеет силы.
Нет. Не достаточно. Пока не подпишут соглашение ничего не платите.
Как только Вы оплатите им хоть копейку, прервётся срок исковой давности, который наверняка уже прошёл, и Вы заплатите им всю сумму долга по решению суда.
Добрый вечер, Ольга! Предложите им выйти на заключение мирового соглашения на стадии исполнения судебного акта, пусть они суду представят такой вариант, который Вы описали, подтвердят полномочия заместителя на подписание такого соглашения.
Добрый вечер! Шлите этот ЭОС "лесом". Сроки исковой давности скорее всего давно прошли. Если бы долг был просужен банком, то его бы не продали, а взыскали бы с вас через ФССП. Даже. если ЭОС подаст в суд, приходите на заседание и заявляйте применение сроков исковой давности. Все.
Долг просужен, поэтому ни о каком сроке исковой давности не может быть и речи.