Как составить заявление в суд для выплаты задолженной зарплаты по ГПХ вахтовика - советы и контакты

Вопрос №20248741 из г. Вологда
опубликован 17.02.2023, 19:15
Работал вахтовым методом по ГПХ Не выплатили зп за месяц договор и табеля за месяц есть прочитал что гпх можно доказать тк и обратиться в суд для выплаты зп но не знаю как писать заявление в суд Телефон ватсап телеграм.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Артур, на вопросы мы отвечаем только в данном разделе. Да, и контактов Ваших не видим.

Если есть табели, то это признак того, что договор трудовой, а значит, есть шанс доказать, что у Вас были трудовые отношения. Причитающиеся денежные средства можно взыскивать в любом случае.

В связи с нарушениями можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Если не знаете, как писать заявление в суд, можете выбрать юриста на сайте и обратиться к нему в личные сообщения, договориться об оказании услуги.

С уважением.

17.02.2023, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Артур, обращайтесь с иском в суд. Вопрос решаемый.

17.02.2023, 19:17

Нужно составить иск в суд. Желательно как можно быстрее, срок давности в трудовых споров небольшой. Обратится за помощью можете к любому юристу в личные сообщения. Вам никто сам позвонить и написать не может.

17.02.2023, 19:56

Да, инспекция занимается трудовыми договорами, поэтому Вам необходимо в суд.

Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК, Артур.

17.02.2023, 20:35

Обращайтесь в суд с иском об установлении трудовых отношений и взыскании заработной платы. Образец иска по ссылке git27.rostrud.gov.ru

17.02.2023, 20:48

Направьте жалобу в прокуратуру о том, что договором ГПХ подменили трудовой договор.

17.02.2023, 20:49

Трудовая инспекция отказала, т.к. это ГПХ, написали обратиться в суд.

17.02.2023, 20:30

Здравствуйте. Необходимо подать в суд исковое заявление о признании отношений трудовыми, взыскании задолженности по заработной плате, компенсации за неиспользованный отпуск, компенсации за задержку выплат, компенсации морального вреда.

17.02.2023, 20:48

Читайте мой ответ выше.

17.02.2023, 20:58

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034