Как оспорить действия ПФР, если не индексируют пенсию из-за действующего договора ОПС?
Тут нпд не при чём, может кто то работает под вашими документами? Надо идти в пенсионный фонд и разбираться, пусть они предоставят вам этот договор, скажите, что хотите его расторгнуть и им придется сказать, что либо его нет, либо сказать, что вы не знали о том, что вы работаете и поэтому у вас опс? дело в том, что договор опс расторгается, когда вы прекращаете платить страховые взносы, если вы ИП или вас увольняет работодатель и подаёт сведения. Если вы закрываете ИП с тем налоговым режимом, при котором надо платить страховые взносы, то о закрытии сообщает налоговая, идите в пенсионный фонд, что то там не так, возьмите с налоговой справку, что вы нигде у них не состоите на учёте и идите в пенсионный фонд.
Здравствуйте! Ну так с иском в суд.