Двойной долг - После оплаты задолженности в Лайм Займ новый судебный иск появился из-за неизвестной компании
Юлия, Вам банк обязан предоставить всю необходимую информацию. Либо сами посмотрите на сайте суда по месту жительства.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Отменить судебный приказ.
Данная ситуация выглядит довольно сложной и требует дополнительной информации и документов для вынесения окончательного решения. Однако, я могу предоставить общую информацию и рекомендации, которые могут помочь вам разобраться в данной ситуации.
В соответствии с законодательством РФ, если вам было предъявлено судебное решение об оплате долга, вы должны его уплатить. Однако, если вы уже оплатили долг через ФССП и счет в банке был разблокирован, то снова получить требование об оплате долга является неправомерным.
В данной ситуации я рекомендую обратиться к юристу или специалисту по финансовому праву, который сможет изучить вашу ситуацию и предоставить конкретные рекомендации. Также, вы можете обратиться в суд или в службу защиты прав потребителей, чтобы получить консультацию и защитить свои права.
Кроме того, вы можете обратиться в банк, где у вас был арестован счет, и запросить информацию о том, кто обратился с иском о взыскании долга. Если компания "легал финас" предъявляет вам неправомерные требования, то вы можете обратиться в суд с иском о защите своих прав.
В целом, в данной ситуации важно сохранять все документы и контактировать только с проверенными организациями и специалистами. Если вы столкнулись с неправомерными действиями со стороны компаний, вы можете обратиться в правоохранительные органы или в соответствующие органы государственного контроля.
Конкретные статьи российского законодательства, которые касаются вашей ситуации, могут варьироваться в зависимости от ряда факторов, таких как общая сумма долга, правомерность требований компании "легал финас" и других аспектов.
Однако, некоторые статьи, которые могут иметь отношение к данной ситуации, включают:
Статья 806 Гражданского кодекса РФ, которая регулирует процедуру взыскания долга по решению суда;
Статья 10 Федерального закона "О защите прав потребителей", которая гарантирует права потребителя и защищает его от недобросовестных действий со стороны продавцов;
Статья 157 Налогового кодекса РФ, которая регулирует порядок ареста счетов;
Статьи
Как уже упоминалось, конкретные статьи, которые могут иметь отношение к вашей ситуации, могут быть более точно определены после изучения всех документов и обстоятельств вашего случая юристом или специалистом по финансовому праву.
Порядок общий отменять приказы.
Юлия, надо в банке получать данные по исполнительному документу и оспаривать судебный акт.