Запутанная история списания средств с карты и вопрос обнуления СИД
Скажите пожалуйста, в 2021 году по СП с карты списали деньги, про СП я не знала. В суде написала восстановление сроков и мне отменили СП.Потом написала поворот СП и не правильно подсчитала возврат. Им остались копейки. Эти копейки могут обнулить СИД? Очень переживаю. Спасибо.
Добрый день, Ива!
Учитывая изложенное Вами выше, срок исковой давности не прерывался, и СИД не обнулится!
ГК РФ Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности
Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.
Нет, в вашем случае оснований для возобновления СИД.