Как оформить авто после получения гражданства - опыт выезда из Харьковской области в Россию в 2022 году
Выехали на авто из Харьковской области в майе 2022 г. Получили гражданство в ноябре. Заканчивается время нахождения авто на территории России. Как поступить с авто? Как его оформить? Денег на его растаможивание нет.
Проблема с СТС и ПТС, таких документов у меня физически нет. Есть украинский паспорт на машину и всё. При пересечении границы дали разрешение на право временного пользования.
Вы сможете уточнить в ГИБДД.
В Вашем случае только растамаживать, деньги можно заработать, или автомобиль заберут на штрафстоянку.
Может еще и скажите как заработать такое количество денег не имея жилья, с двумя детьми?
У вас есть право растаможить льготно, то есть бесплатно. Это в случае если машина ваша собственная (а не по доверенности), и она стояла на украинском учёте (а не ЕС). В гибдд надо представить:
СТС, ПТС, договор купли продажи машины, страховку, тех осмотр.
Вы сможете уточнить в ГИБДД.