Как зарегистрировать право собственности на дом и землю по старой дарственной?
Россресстр появился лишь в 1998 году, до этого регистрацией недвижимости занимался БТИ, там запрашивайте информацию и документы. В Росрееестр можно внести сведения о собственнике. Вам по всей видимости надо оформлять наследство у нотариуса.
Да, Вам необходимо со всеми документами обратиться в Росреестр и зарегистрировать право собственности.
Добрый день, Татьяна! Надо решать вопрос с принятием наследства после бабушки либо признавать право собственности в порядке приобретательной давности. Информации в Вашем вопросе недостаточно для дачи подробного ответа.
Татьяна, данный вопрос следует решать в судебном порядке.