LSN Messenger
Казань, 18.02.2023, 12:23

Как подать заявление на алименты на бывшего мужа, если нет информации о его местонахождении и контактах?

Вопрос №20250254 из г. Казань
опубликован 18.02.2023, 12:23
Можно ли подать заявление в суд на бывшего гражданского мужа на оплату алиментов несовершеннолетнему ребенку, если нет информации о нынешнем месте проживания, номере телефона и не знаю отчества бывшего мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно подать по последнему известному Вам месту его жительства.

18.02.2023, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А он в свидетельстве о рождении указан отцом-он свое отцовство устанавливал?

18.02.2023, 12:26

Здравствуйте. Вам прежде чем установить алименты, нужно сначала установить отцовство.

Обычно это все одним иском решается. Судом будет назначена экспертиза днк

С уважением, Дарья Алексеевна.

18.02.2023, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое)

А если у ребенка в свидетельстве о рождении стоит прочерк отец. Фамилию и отчество своему малышу я дала своё.

18.02.2023, 12:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы тогда должны подать иск об установлении его отцовства и взыскании алиментов. В суде будет назначена экспертиза - молекулярно-генетическая (ДНК) в силу ст.79 ГПК РФ,вы ее оплачиваете сначала, а уже потом с него взыщите. Если недостаточно данных. Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.

18.02.2023, 12:29