Как подать заявление на алименты на бывшего мужа, если нет информации о его местонахождении и контактах?
Можно подать по последнему известному Вам месту его жительства.
А он в свидетельстве о рождении указан отцом-он свое отцовство устанавливал?
Здравствуйте. Вам прежде чем установить алименты, нужно сначала установить отцовство.
Обычно это все одним иском решается. Судом будет назначена экспертиза днк
С уважением, Дарья Алексеевна.
А если у ребенка в свидетельстве о рождении стоит прочерк отец. Фамилию и отчество своему малышу я дала своё.
Вы тогда должны подать иск об установлении его отцовства и взыскании алиментов. В суде будет назначена экспертиза - молекулярно-генетическая (ДНК) в силу ст.79 ГПК РФ,вы ее оплачиваете сначала, а уже потом с него взыщите. Если недостаточно данных. Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.