Скажите пожалуйста, заведено уголовное дело статья 158 часть 3 Г, сообщат ли об этом на работу.

Лучший ответ

Могут и сообщить, если потребуются характеризующие вас документы с Вашего места работы. Обратитесь к адвокату для решения ситуации по данном уголовному делу.

Спасибо, буду знать.

Это не закрытая информация, могут предоставить её на работу, а может любой сотрудник открыть сайт суда и увидит судимость.

На работу не сообщат, но информация всё равно может "утечь", т.к. будут опрашивать свидетелей, например, и т.п., Елена.

Могут и характеристику запросить, что станет известно.