Как поступить, если не удалось погасить займ в 2019 году и в 2023 году пришло требование о выплате в 40 700 тыс. с постановлением взыскания зарплаты и иных доходов?
Как минимум можно посмотреть когда было вынесено судебное решение и если вы были не в курсе о его существовании, можно попытаться его обжаловать и применить сроки исковой давности (если возможно).
Скорее всего был вынесен судебный приказ, который точно бы следовало отменить. Для этого необходимо подать в суд, который его вынес, заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Добрый день! Нужно понять, если это судебный приказ, то его отменять, если решение суда, то ходатайствовать о восстановлении срока и подавать жалобу! Посмотрите в постановление пристава там должно быть указано основания возбуждения ИП.
Здравствуйте, Лилия!
Вы можете на сайте ФССП найти своё исполнительное производство и узнать реквизиты вынесенного в отношении Вас судебного приказа (предполагается, что в Вашем случае скорее всего вынесен судебный приказ, а не решение суда).
Далее Вам следует направить в суд, вынесший приказ возражения относительно его исполнения и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену приказа, в котором следует указать уважительные причины пропуска срока подачи возражений (10 рабочих дней с момента получения судебного приказа или как Вам стало известно о нем).