Может ли мобилизованный по окончанию отпуска лечь на операцию в платную больницу?
Надо лечь в больницу во время отпуска;
после этого собрать документы для проведения независимой ВВК;
если независимая ВВК признает негодным к службе, категори "Д", то освобождатея от дальнейшей службы;
Постановление Правительства РФ от 28.07.2008 N 574 (ред. от 29.12.2016) "Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе"
6. Экспертиза признается независимой, если производящие ее эксперты не находятся в служебной или иной зависимости от учреждения или военно-врачебной комиссии, производивших медицинскую экспертизу, а также от органов, организаций, должностных лиц и граждан, заинтересованных в результатах независимой экспертизы.
Нет у него такого права, может получить судимость за данный поступок.
Да, может лечь в платную больницу, но надо уведомить часть, иначе ответственность по УК РФ.
Также нужна будет выписка для дальнейшего прохождения комиссии ВВК.
Все вопросы с операцией ми сбором документов решать в отпуске.
У него проблемы со здоровьем, неоднократно обращался по месту прохождения службы его игнорировали.
Только ВКК может направить его на обследование.