LSN Messenger
Ульяновск, 18.02.2023, 15:05

Может ли мобилизованный по окончанию отпуска лечь на операцию в платную больницу?

Вопрос №20250712 из г. Ульяновск
опубликован 18.02.2023, 15:05
Может ли мобилизованный по окончанию отпуска лечь на операцию в платную больницу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо лечь в больницу во время отпуска;

после этого собрать документы для проведения независимой ВВК;

если независимая ВВК признает негодным к службе, категори "Д", то освобождатея от дальнейшей службы;

Постановление Правительства РФ от 28.07.2008 N 574 (ред. от 29.12.2016) "Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе"

6. Экспертиза признается независимой, если производящие ее эксперты не находятся в служебной или иной зависимости от учреждения или военно-врачебной комиссии, производивших медицинскую экспертизу, а также от органов, организаций, должностных лиц и граждан, заинтересованных в результатах независимой экспертизы.

18.02.2023, 15:23

Нет у него такого права, может получить судимость за данный поступок.

18.02.2023, 15:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Да, может лечь в платную больницу, но надо уведомить часть, иначе ответственность по УК РФ.

Также нужна будет выписка для дальнейшего прохождения комиссии ВВК.

18.02.2023, 16:06

Все вопросы с операцией ми сбором документов решать в отпуске.

18.02.2023, 19:52
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

У него проблемы со здоровьем, неоднократно обращался по месту прохождения службы его игнорировали.

18.02.2023, 15:19

Только ВКК может направить его на обследование.

18.02.2023, 15:23