Как продать квартиру в долях и выделить долю ребенку в доме отца - возможно ли это согласно опеке?
У нас с сыном, ему 13 лет квартира в долях на двоих, можно ли продать квартиру, и выделить долю ребенку в доме отца, а деньги от продажи квартиры например потратить на строительство дома, или это невозможно, опека не разрешает?
Лучший ответ
Разрешение получите от органа опеки. Это обязательно.
Какие варианты они примут, рассмотрят, одобрят. А Вы должны выполнить.
Иначе никак. Вариант о предоставлении ему жилья (собственность) в доме отца (деда) может быть приемлемо.
То что нужно. Спасибо!
Главное здесь, чтобы доля ребенка была не меньше, условия проживание-не хуже, а куда вы потратите деньги-это уже ваше дело, главное не ухудшить жилищные условия ребенка.
Спасибо, Вы мне очень помогли!