«Сломанный счётчик воды - какая ответственность управляющей компании и жильцов?»
На протяжении нескольких лет сломан счётчик воды. Об этом не сообщено в УК. Каждый месяц передаются показатели, которые указаны на счётчике, то есть цифры не меняются. При этом в квитанции не начисляется сумма за воду. В строке «Долг» указана сумма с минусом. Что это значит? Какова ответственность?
Лучший ответ
В строке «Долг» указана сумма с минусом. Что это значит? Какова ответственность?
Это значит, что УК должна Вам целую кучу денег.
Сумма с минусом то есть у вас есть переплата) А теперь касаясь сломанного счетчика, то необходимо было устранить ее в течении 30 дней со дня поломки. Могут сделать перерасчет потребления, бывает просто начинают начислять по нормативу.
Как минимум за 3 года насчитают долг и по суду взыщут. Проще менять прибор учёта и вводить его вновь в эксплуатацию.