Менеджер забрал зарплату на публикации, игнорируя долги кредиторам - что делать в этом случае?
Все верно он сделал.
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О несостоятельности (банкротстве)"
Статья 213.27. Порядок удовлетворения требований кредиторов гражданина
1. Вне очереди за счет конкурсной массы погашаются требования кредиторов по текущим платежам преимущественно перед кредиторами, требования которых возникли до принятия заявления о признании должника банкротом.
2. Требования кредиторов по текущим платежам удовлетворяются в следующей очередности:
в первую очередь удовлетворяются требования по текущим платежам, связанным с уплатой алиментов, судебными расходами по делу о банкротстве гражданина, выплатой вознаграждения финансовому управляющему, взысканием задолженности по выплате вознаграждения лицам, привлеченным финансовым управляющим для обеспечения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве гражданина;
Нет, он сделал все правильно, она сначала покрывает эти расходы, а остальное кредиторам. Если вы не будете покрывать его расходы, то окажитесь на начальной стадии банкротства.