Как уволиться в условиях угрозы уголовного преследования при окончании контракта с некоторыми ограничениями и проблемами со здоровьем после службы в зоне СВО.
Жалобу в военную прокуратуру.
Если контракт заключен до 21.09.2022 г., то должны уволить. В любом случае увольняйтесь согласно условиям контракта, пишите рапорт на увольнение.
По федеральным законам вас должны уволить.
Новый контракт не заключать.
Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.
Если срок окончен до СВО, то обращаться в суд, о прекращении контракта до 21.09.2022.
Категория Б тут вряд ли повлияет. Срабатывают сейчас только Г и Д.
Жалоба военному прокурору и иск в суд военный.
К сожалению как показывает судебная практика, до завершения мобилизации увольнение возможно только в случаях, указанных Указ Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
Отказ от участия в БД грозит уголовной ответственностью.