Испытательный срок и стажировка в договоре с самозанятым исполнителем - как правильно оформить?
Как в "договоре возмездного оказания услуг" с самозанятым прописать испытательный срок или стажировочный период?
Мы хотели бы проверить сначала исполнителя и это указать в договоре.
Здравствуйте
-не может быть в договоре ГПХ ни испытательного срока, ни "стажировочного периода"
- указываете работы, которые он должен выполнить, срок исполнения, размер оплаты и порядок оплаты, ответственность за неисполнение
Заключите сначала договор на пару недель, или на месяц... посмотрите
Если все будет ОК-заключите новый договор на более длительный срок.
Если вы такое будете прописывать в договоре с самозанятым, рискуете потом нарваться на иск от самозанятого и признании договора трудовым, а для этого там будут как раз те самые "намеки" в виде испытательного срока или стажировочного периода.