Медработник скорой помощи остался без выплаты по постановлению правительства - как быть?
Я работаю на станции скорой медицинской помощи. Я "фельдшер неотложной медицинской помощи" официально в трудовой должность звучит так. Работаю в составе бригады. Руководство отказывается подавать мои документы на оплату в ФСС по постановлению правительства от 31.12.2022 о мерах поддержки мед персонала, апеллируя тем что я не являюсь "выездным". В номенклатуре Минздрава 1183, такой должности я вообще не нашел. Правомерно ли мне отказывают в выплате? Если нет то куда обращаться? Спасибо.
Сергей, обратитесь с заявлением к своему руководству и получите письменный отказ, который затем обжалуйте в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования".