Психолог и пристав - Родительское право против детской воли и психологического давления
Если пристав приходит к вам домой для выполнения служебных обязанностей по урегулированию споров, связанных с исполнением судебного решения по вопросу об устройстве ребенка к отцу на время общения, вы вправе отказаться от прохождения опроса и консультации с психологом, если считаете, что это может нанести вред здоровью и психическому благополучию вашего ребенка.
Однако, вам следует понимать, что отказ от таких действий может отрицательно повлиять на исход дела и вызвать новые проблемы. Если у вас есть сомнения относительно законности действий пристава, вы можете обратиться за юридической помощью к адвокату или организациям, которые занимаются защитой прав родителей и детей.
Кроме того, если вы считаете, что общение ребенка с отцом может нанести вред здоровью и психическому благополучию ребенка, вы можете подать заявление в суд об изменении условий общения с отцом или отмене решения суда о ребенке.
Можете отказаться от обследования психолога.
Судебный пристав может приходит ь к Вам столько сколько ему нужно. Отказаться не можете. Соласно Закона Об исполнительном производстве.