Москва, 18.02.2023, 23:08

Отказ в едином пособии из-за собственности на жилые помещения - каковы правила по размеру жилья на человека?

Вопрос №20251747 из г. Москва
опубликован 18.02.2023, 23:08
Скажите пожалуйста, мне отказали в едином пособии, так как в собственности два жилых помещения и на каждого члена семьи выходит 27.5 кв. м в место положенных 24 кв.м. Но у меня частные дома, один 46 кв. м второй 37 кв. м. И как я думала что на частные дома идёт не более 40 кв. м.на человека, разве не так?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас неверная информация и отказ вполне законный.

18.02.2023, 23:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

При Вашем несогласии - оспорьте отказ в вышестоящем органе и суде. Но ВЫ откуда взяди инофрмацию про 40 кв. м?

18.02.2023, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В отношении дома порядок аналогичный. Если дом у семьи один, то он может быть любой площади. Если домов несколько – то на человека должно приходиться не более 40 кв.м.

18.02.2023, 23:27

Ксли Вы так уверены - оспаривайте отказ!

18.02.2023, 23:28

Спасибо большое за отклик! Конечно не уверена, поэтому и спрашиваю, просто зачем тогда так пишут, про 40 кв. м.

18.02.2023, 23:31

Да ничего, это наша работа!

Отказ можете оспорить, шанс есть.

19.02.2023, 00:25