Можно ли директору школы заключить договор ГПХ с супругом при удаленности школы от города?
Я являюсь директором школы, могу ли я заключить договор гпх со своим супругом? Дело в том, что от муниципального образования школа находится более 160 км. Приходится ездить по делам в город по договору гпх, т.к. общественного транспорта в деревне нет.
Лучший ответ
На директоров бюджетных организаций распространяются нормы федерального закона О противодействии коррупции Статья 10 конфликт интересов Вполне возможно что заключение такого договора ГПХ порождает конфликт интересов.
Мне не понравился Ваш ответ!
Начинайте решать эту проблему с другой стороны - у вас в школе есть в штате водитель, кто будет оплачивать его услуги?