Воровство электроэнергии - лишение свободы или штраф?
Видели с соседом в новостях, как мужчина поставил прибор, чтобы счётчик электроэнергии мотал меньше (то есть воровал электроэнергию). Между нами возник спор. Я ответила, что ему грозит лишение свободы за это, но он сказал, что за такое выписывают штраф. Кто из нас прав? Что грозит за воровство электроэнергии, если человек делает так, чтобы счётчик меньше писал киловатт? Спасибо.
Лучший ответ
Последний раз лишали свободы при царе горохе...
В последнее время и сейчас никто никого не сажает.
Максимум административный штраф, перерасчет по оплате как за неучетное потребление э/э.
Для начала конечно штрафы немалый.