Омск, 19.02.2023, 08:28

Хочу купить дом но не хочу его ставить нигде на учет.

Вопрос №20252292 из г. Омск
опубликован 19.02.2023, 08:28
Хочу купить дом но не хочу его ставить нигде на учет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы хотите и от дома избавиться и чтобы все без сложностей. Попробуйте снять видео и сделать фото и договориться.

19.02.2023, 09:38

Если дом не стоит на кадастровом учете, тот покупка будет ничтожна и никаких прав и обязанностей для сторон не повлечет.

19.02.2023, 08:34
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Павел!

Так не бывает. Вы хотите купить дом, т.е. чью-то собственность, зарегистрированную а Росреестре. Для того, чтобы он был в Вашей собственности дом должен быть учтен в ЕГРН.

19.02.2023, 08:39
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Павел!

Купите сарай или хибару и не регистрируйтесь. По иску администрации ее признают незаконной постройкой и снесут

Вы не оригинальный в своем желании не платить налоги на недвижимость.

Вас этот ответ должен больше устроить.

19.02.2023, 08:50
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Обратитесь в администрацию и комиссионно его снесите. Если дом не подлежит восстановлению или перестал существовать (был снесен или сгорел), его необходимо снять с государственного кадастрового учета.

Для того, чтобы снять такой объект недвижимости с кадастрового учета, нужно обратиться в МФЦ в том регионе, где расположен объект.

19.02.2023, 09:24

Мне и надо снять этот дом с учета, и все.

19.02.2023, 08:57

Ну и снимите, это допускается.

19.02.2023, 08:59

Как? Я могу снять, в связи с продажей. Все.

19.02.2023, 09:00

Вы поняли, что написали?

Если продаете, то он уже не Ваш

Снять с учета можно или после пожара, сноса.

19.02.2023, 09:02

В заброшенной деревне, разграбленный дом, без пола и потолка, я могу его снять или в случае продажи, или создавая комиссию. Мне проще его продать, и на основании этого снять с учета, купивший просто пустит его на дрова, а я не буду платить налоги.

19.02.2023, 09:06

А какие проблемы, найдется покупатель и продавайте. Он его регистрирует в Росреестре на нового владельца.

19.02.2023, 09:07

Он не нужен, мне его просто надо снять с учета и не платить налоги, тот кто купит на дрова, тоже не хочет платить за него налоги.

19.02.2023, 09:18

Напишите ваш конкретный вопрос.

19.02.2023, 13:00