Суд отказал в запросе на ДНК-тест в иске об оспаривании отцовства - что дальше?
Истец должен заявить ходатайство о назначении экспертизы. Так надежнее, поскольку иначе эксперт не несет ответственности за ложное заключение.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Судья обязан направить вас в организацию вынеся определение. Странное решение судьи.
Надежда, это же и так понятно, - ДНК по вопросу установления отцовства, медики в курсе.
Есть несколько вариантов развития события:
1. Если нет спора-то вы можете сделать его (заключение молекулярно-генетическое) в лаборатории и суд его положит в основу решения
2.Либо вы проводите экспертизу в силу ст.79 ГПК РФ по назначению суда
3.А разница в цене будет в 2-3 раза.
Направьте в суд ходатайство о выдаче направления.