LSN Messenger
Майкоп, 19.02.2023, 10:57

Автосалон закрылся и деньги не вернул

Вопрос №20252601 из г. Майкоп
опубликован 19.02.2023, 10:57
Автосалон продал мой авто и обанкротился, но деньги мне не отдал. Я могу вернуть свой авто через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Автомобиль вернуть не поулчится.

19.02.2023, 11:01

Откуда информация, что он обанкротился? На сайте налоговой его проверяли?

19.02.2023, 11:01

Можете в судебном порядке.

19.02.2023, 11:02

Нужно сначала выяснить было ли ликвидировано ООО - Автосалон,-если было, то нужно предъявить претензии у директору (но все это не очень простой и длительный процесс). Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

19.02.2023, 11:02

Придётся отменять данную сделку в судебном порядке.

19.02.2023, 11:56

Директор под арестом, ведется следствие, салоны его опечатаны... мой авто у нового владельца на законных основаниях, если салон со мной не расчитался?

19.02.2023, 11:08

Если авто продано на законных основаниях, по Вашему поручение - его не вернешь.

Все претензии либо к автосалону, либо к директору.

Если директор под следствием - есть смысл обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества директором автосалона.

19.02.2023, 11:13

Расчет с вами никакого отношения к добросовестному приобретателю не имеет, а вот если вы не подписали договор купли продажи или не давали полномочий салону на продажу - можно попытаться авто вернуть (через суд). Если же все подписали - вас признают потерпевшим и вы сможете к директору предъявить требования, правда фактически денег можете не получить.

19.02.2023, 11:19

Можете, если только по делу будете признаны потерпевшим.

19.02.2023, 16:15