Липецк, 19.02.2023, 11:02

Недостаточный взнос депозита в банкротстве - последствия и возможные угрозы

Вопрос №20252614 из г. Липецк
опубликован 19.02.2023, 11:02
Что будет и чем грозит если до первого судебного заседания по банкротству не смогу внести весь депозит для вознаграждения финансового управляющего, внёс часть 5000 р из положенных 25000? Так как приставы орестовали карты у меня списывают 50% зп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Судья может отложить судебное заседание на более позднюю дату, предоставив Вам срок для оплаты.

А по поводу пристава: подайте ему заявление о сохранении прожиточного минимума.

А также можете отменить этот судебный акт.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

19.02.2023, 16:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Суд может оставить заявление без движения и предоставить срок на внесение депозита-не исправите, заявление просто вернут.

19.02.2023, 11:04

Просите в суде отсрочку по приставам ст 203 ГПК РФ.

19.02.2023, 11:04

Да,можно повторно. Срок в законе не установлен и количество обращений тоже.

19.02.2023, 11:20

Кто вам мешает для сохранения ЗП применить ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ?

19.02.2023, 11:39
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте.

Ваше дело могут прекратить и банкротство не ввести. Придется все начинать сначала.

19.02.2023, 17:11