Я работаю медицинской сестрой в школе, мне выплаты не пришли. Они мне положены?
Министерство здравоохранения России актуализировало порядок получения новых социальных выплат, установленных указом президента Владимира Путина от декабря 2022 года.
Новые выплаты будут получать:
— все медицинские работники центральных районных, районных и участковых больниц вне зависимости от занимаемой должности (врачи, средний и младший медицинский персонал);
— все медицинские работники медорганизаций (структурных подразделений), осуществляющие прижизненные гистологические и цитологические исследования по направлению врачей (должности врачей и медицинских работников с высшим (немедицинским) образованием);
— все медицинские работники медорганизаций (структурных подразделений), оказывающие первичную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу вне зависимости от занимаемой должности (врачи, средний и младший медицинский персонал);
— все медицинские работники станций (отделений) скорой медицинской помощи (за исключением стационарного отделения СМП и отделения экстренной консультации БСМП) вне зависимости от занимаемой должности (врачи, фельдшеры (медсестры), фельдшеры (медсестры) по приему и передаче вызовов, а также младший медперсонал.
Выплаты распространяются на заведующих (начальников) структурных подразделений: отдела, отделения, лаборатории, кабинета, отряда и др.
Вы сможете уточнить в бухгалтерии.