Последствия раздела имущества при разводе - что ждет нас и какие последствия для кредитов из предыдущего брака?
Здравствуйте, Вячеслав.Возможно, первая жена хочет продать квартиру, и ей требуется узаконить свое имущество в судебном порядке. И долги, и имущество, нажитое во время брака, является совместным.
Уважаемвй Вячеслав, это в первую очередь выгодно и бывшему мужу, так как все имущество нажитое в браке, является общим имуществом супругов. Что касается кредитов, которые были взяты во время брака, то согласно статьи 39 Семейного кодекса РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Так что надо готовиться к этому гражданскому делу, в чем может помочь юрист.