Задержаны в магазине за кражу - какова ответственность и что ожидать в суде?
Здравствуйте, выпишут штраф вам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Административная.
КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение с.2
Добрый день! Административная ответственность! С чем вам конкретно помочь?
Это мелкое хищение и грозит административное наказание.
Статья 7.27 КоАП РФ.
Административная ответственность
КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение.
Если сумма от 1000 до 2500 рублей - административная ответственность в виде штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее 3000 рублей, либо административный арест на срок от 10 до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 120 часов.
Важно ли то,что буду говорить в суде? Могут ли расценить это как уголовное наказание?
Если суммы ущерба не более 2500 это административное правонарушения. Вам будет назначено наказание в виде штрафа. Однако помните что после вступления решения суда в законную силу' если Вас еще раз задержат с похищенным товаром на любую сумму это уголовная ответственность по ст.158.1 ук рф.