Как вернуть арестованный автомобиль продавцу, если он оформлен на покупателя?
Ситуация такая, купил автомобиль оформил на себя, прошло месяц на машине арест, хочу отдать обратно у кого купил но с учёта не могу снять, что делать дальше мне.?
Лучший ответ
Добрый вечер, необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования
спора, а далее анализировать на предмет подачи искового заявления. Я как раз специализируюсь по таким категориям спора.
Учитывая что машину оформили на себя, сответственно не было запрета, то необходимо снять обременение в судебном порядке.
Если долг небольшой, в частности транспортный налог, то можно его оплатить снять обременение, а затраты взыскать с продавца.
Спасибо за грамотный ответ!
Ответ отключен модератором