Кому принадлежит отцовство? Проблема записи ребенка в акты.
С мужем не живу 6 лет, сожительствую с молодым человеком уже 4 года родила 2 детей старшего записали на законного супруга а маленького, ему 4 месяца не на кого, законный муж потерял паспорт, а сожитель не имеет право записать на себя, скажите, может ли биологический отец подать документы в суд на установление отцовства и сколько будет длиться этот процесс, сроки поджимают.
Лучший ответ
Добрый день!
Биологический отец вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства в отношении второго ребёнка и об оспаривании отцовства в отношении вашего первого совместного ребёнка.
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.
Может обратиться в суд. Минимум три месяца.
Подайте исковое заявление отцовства, возможно возражать не будет если является отцом.
Может подать. Длиться будет 3-4 месяца.