Как зарегистрировать автомобиль, полученный по суду, если была заключена сделка купли-продажи?
Мне достался автомобиль по суду. Я нашла покупателя, заключила с ним договор купли-продажи и уже получила деньги. Нужно ли моё присутствие в ГИБДД при регистрации автомобиля моим покупателем?
Лучший ответ
Нет, Ваше присутствие не обязательно.
Право собственности на транспортное средство не привязано к регистрации в качестве собственника в ГАИ.
Спасибо, буду знать.
Нет, ваше присутствие не требуется.
Спасибо огромное.Быстро,четко и понятно.Спасибо
Нет, если Вы заключили договор и расписались в ПТС, то Ваше присутствие не нужно.
Присутствие продавца не нужно.
Покупатель по ДКП новый собственник, он ставит на учет авто на свое имя.