Брачный договор, ипотека и спор о разделе имущества - Что делать, если бывший супруг не отдает ключи от квартиры?
У Вас уже есть доля.
По 1\3 не получится.
У Вас по 1\2 и если МК использовался, то у ребенка будет небольшая долька и у Вас чуть меньше, чем 1\2
Вам нужно подписать акт приёма квартиры обоим, без Акта нельзя будет зарегистрировать право собственности по 1\2, а затем по суд на ребенка на МК сделать долю.
Если на ребенка долька будет маленькая, по закону меньше 6 КВ.м такие сделки не регистрируются, ребенок останется с долькой, но без регистрации права на собственность?
Регистрируются, это не тот случай, когда не регистрируются.